...

В ГЯHДЖЕ HАЧАЛАСЬ РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА ПО ПРОСВЕЩЕHИЮ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

Политика Материалы 28 июня 2005 13:11 (UTC +04:00)

Hачалась реализация проекта "Твое слово", подготовленного Центральной избирательной комиссией, Международной организацией ИРЕХ и Альтернатив TV. Как передает региональный корреспондент Trend , проект предполагает повышение активности избирателей перед предстоящими парламентскими выборами.

Вышеперечисленные донорские и исполнительные организации считают целесообразным проведение такого рода мероприятий в регионах. В мероприятии, организованном в форме теледебатов, приняли участие члены ЦИК, международные и местные эксперты, представители городской исполнительной власти, руководители местных организаций политических партий, представители СМИ и HПО.

Была дана информация о законодательной базе, отраженной в Избирательном кодексе, процессе занесения избирателей в списки, их правах и задачах, предвыборной кампании избирателей, подготовке избирательных удостоверений, избрании наблюдателей и др. Состоялся обмен мнениями по интересующим вопросам. Отметим, что подобные мероприятия будут проводиться два раза в месяц.

Лента

Лента новостей