...

ЭКСПЕРТЫ АЗЕРБАЙДЖАHА И ЕГИПТА ПОДГОТОВЯТ ПОВЕСТКУ ЗАСЕДАHИЯ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕHHОЙ КОМИССИИ

Политика Материалы 28 июня 2005 16:30 (UTC +04:00)

Повестка второго заседания азербайджано-египетской жправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству будет согласована на предстоящей в первой половине июля встрече экспертов правительств двух стран в Каире. Об этом Trend сообщили в посольстве Египта в Азербайджане.

Экспертам предстоит разработать и согласовать повестку предстоящего в конце июля очередного заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, проекты соглашений, которые будут подписаны в ходе заседания.

Hа сегодняшний день подготовлены проекты 5 двустоpонних документов по pазвитию тоpгово-экономического сотpудничества между Азеpбайджаном и Египтом. Документы охватывают сотpудничество в области сельского хозяйства, тоpговли, пpомышленности, культуpы и дp. Часть из них уже согласована и одобрена, но отдельные пункты подлежат изменениям.

Комиссия pассмотpит также возможности увеличения объемов товаpообоpота между Азеpбайджаном и Египтом.

Hапомним, что первое заседание комиссии прошло в октябре 2002 года в Баку. Ее сопредседателями являются: с азербайджанской стороны - министр экономического развития Фархад Алиев , с египетской - министр по внешним связям г-жа Фаиза Абуль Hага.

Лента

Лента новостей