...

БЛОК AZADLIQ ОПРЕДЕЛИЛ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ЕДИHЫХ КАHДИДАТОВ

Политика Материалы 28 июня 2005 17:36 (UTC +04:00)

Hе исключена возможность расширения избирательного блока Azadliq за счет других сил. Об этом 28 июня на пресс-конференции сообщил глава партии "Мусават" Иса Гамбар, передает Trend .

По его словам, поступило множество предложений о присоединении к блоку, которые сейчас обсуждаются. Однако лидеры Azadliq не стремятся к искусственному расширению организации, сказал он.

И.Гамбар отметил, что 28 июня состоялось очередное заседание блока "Hаш Азербайджан", на котором были обсуждены такие вопросы, как визит И. Гамбара в Турцию и Украину, подписание Стамбульской декларации лидерами трех партий, подготовка к выборам, определение списка единых кандидатов блока Azadliq, проблемы в области образования и др.

Глава "Мусават" отметил, что лидеры партий, входящих в Azadliq, во время визита в Турцию подписали Стамбульскую декларацию, в которой отмечена необходимость изменения избирательного законодательства.

И.Гамбар также отметил, что большинство кандидатов блока определены. Причинами задержек в определении остальной части кандидатов являются малое число избирательных округов, обращения по поводу включения в блок и т. д. Глава "Мусават" считает целесообразным диалог власть-оппозиция, а задержку очередной встречи он объяснил объективными причинами.

Лента

Лента новостей