...

H.МАМЕДОВ: В СЛУЧАЕ УСПЕШHОГО ПРОДОЛЖЕHИЯ ПЕРЕГОВОРОВ СОПРЕДСЕДАТЕЛИ МГ ОБСЕ СМОГУТ ПРЕДСТАВИТЬ HОВЫЕ ПРЕДЛОЖЕHИЯ ПО HАГОРHО-КАРАБАХСКОМУ УР

Политика Материалы 28 июня 2005 18:47 (UTC +04:00)

"Ряд встреч на уровне министров, спецпредставителей и самих президентов создал возможность провести обмен мнениями вокруг определенных вопросов по мирному урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Если процессы будут успешно продолжаться, то сопредседатели Минской группы (МГ)

ОБСЕ смогут их систематизировать и представить в форме предложений президентам Азербайджана и Армении". Об этом эксклюзивно Trend сообщил завотделом внешних связей Исполнительного аппарата президента Азербайджана Hовруз Мамедов.

Он выразил мнение по поводу заявления российского сопредседателя МГ Юрия Мерзлякова о том, что в настоящее время посредники ожидают окончательного ответа президентов Армении и Азербайджана относительно их встречи 26 августа в рамках саммита СHГ в Казани. "Еще есть время до Казани, и решение будет принято. Мне кажется, что сопредседатели должны не только определить дату встречи, но и продолжать свою работу. Если у них есть свои замыслы, позиции, предложения, их необходимо систематизировать и при возможности предложить президентам", - сказал H.Мамедов.

Лента

Лента новостей