...

МАУРИСИО ПАВЕСИ: СОСТАВ ИЗБИРАТЕЛЬHЫХ КОМИССИЙ ДОЛЖЕH БЫТЬ ИЗМЕHЕH

Политика Материалы 29 июня 2005 12:55 (UTC +04:00)

Бакинское представительство ОБСЕ не изменило позицию относительно состава избирательных комиссий. Глава представительства ОБСЕ в Баку Маурисио Павеси в беседе с журналистами отметил, что до внимания правительства Азербайджана доведены позиция и рекомендации организации, передает Trend .

По мнению М.Павеси, в состав избирательных комиссий должны быть внесены изменения. "Позиция ОБСЕ относительно проводимых осенью выборов в парламент ясна. Мы неоднократно рекомендовали правительству Азербайджана изменить состав избирательных комиссий. Этого хотим не только мы, но и Совет Европы. В отчете
, подготовленном Советом Европы и Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека, эти вопросы нашли отражение. Результаты переговоров с азербайджанским правительством также указаны в отчете", - отметил М.Павеси.

ОБСЕ для наблюдения за выборами направит в Азербайджан 300 человек. Hекоторые оппозиционные партии считают, что этого количества наблюдателей для Азербайджана недостаточно и требуют их увеличения. По этому поводу М.Павеси отметил, что считает количество наблюдателей достаточным. "Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека специализируется в области выборов. Эта структура осуществляла наблюдение за выборами во многих странах. Если она считает, что для наблюдения за выборами достаточно 300 человек, значит, этого достаточно. Кроме этого, необходимо учесть, что на выборах будут присутствовать и наблюдатели из других международных организаций", - отметил М.Павеси.

Лента

Лента новостей