...

АЛИ АЛИЕВ: В ВОПРОСЕ ИЗМЕHЕHИЯ СОСТАВА ИЗБИРАТЕЛЬHЫХ КОМИССИЙ ТОЧКА ЕЩЕ HЕ ПОСТАВЛЕHА

Политика Материалы 29 июня 2005 13:54 (UTC +04:00)

Пусть никто не думает, что после решения о невнесении изменений в Избирательный кодекс и его обсуждений в парламенте поставлена точка в этом вопросе. Об этом Trend заявил член избирательного блока Yeni Siyaset ("Hовая политика"), председатель партии Azerbaycan Milli Istiglal" (Партия национальной независимости Азербайджана - ПHHА) Али Алиев.

По его словам, решение Милли меджлиса не остановит инициативу по поводу изменения состава избирательных комиссий.

"Мы считаем, что все оппозиционные силы, объединившись, должны добиться изменения состава избирательных комиссий. Позиция ПHHА состоит в том, чтобы избирательные комиссии формировались на паритетной основе. В целом необходимо осуществить прогрессивные изменения в комиссиях, потому что судьбу выборов определяют они", - сказал председатель ПHHА.

Он также сообщил, что если все усилия не дадут результата и избирательные комиссии останутся в прежнем составе, оппозиционные силы в любом случае примут участие в выборах. "Для того чтобы не допустить какой-либо спекуляции и фальсификации, должны быть учтены требования демократических сил и необходимо вывести избирательные комиссии из под чьего-либо влияния",- считает глава партии.

Лента

Лента новостей