...

В ИЮЛЕ HА АБШЕРОHСКОМ ПОЛУОСТРОВЕ СРЕДHЕМЕСЯЧHАЯ ТЕМПЕРАТУРА СОСТАВИТ 27-28 ГРАДУСОВ

Политика Материалы 29 июня 2005 17:24 (UTC +04:00)

В июле в Баку и на Абшеронском полуострове среднемесячная температура составит 27-28 градусов тепла. Об этом Trend сообщили в Hациональном гидрометеорологическом департаменте Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.

В первой декаде июля погодные условия в республике будут нестабильными, в вечерние и ночные часы ожидаются кратковременные дожди ливневого характера с грозами. Температура воздуха будет ниже нормы на 1-2 градуса и будет равна 30-33 С. Будет преобладать северо-западный ветер с усилением до 18-23 м\сек, в начале месяца - до 28-33 м\сек. Во второй декаде месяца, несмотря на стабилизацию погодных условий, в горных и предгорных районах в вечерние и ночные часы пройдут кратковременные дожди, температура приблизится к климатическим нормам.

В третьей декаде июля будет жарко, среднемесячная температура будет выше климатических норм на 2-3 градуса, кратковременные дожди будут наблюдаться лишь в горах. Максимальная температура воздуха в равнинных районах достигнет 40 градусов и выше. Будет преобладать северо-западный ветер, с усилением до 18-23 м\сек, в начале месяца - до 28-33 м\сек.

Лента

Лента новостей