...

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦИК АЗЕРБАЙДЖАHА ПРИHЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖДУHАРОДHОМ СЕМИHАРЕ В БЕЛГРАДЕ

Политика Материалы 29 июня 2005 19:56 (UTC +04:00)

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана Мазаир Панахов принял участие в международном семинаре, который состоялся 24-25 июня в Белграде. Об этом Trend сообщил руководитель отдела ЦИК по международным связям Ровзат Гасымов. Семинар был организован в
рамках совместного проекта Венецианской комиссии Совета Европы и Европейского союза. В семинаре на тему "Организация выборов независимыми структурами" участвовали председатели центральных избирательных комиссий, судьи Конституционных судов, руководители организаций, занимающихся выборами, из 15 стран Центральной и Восточной Европы. Р.Гасымов сообщил, что на семинаре, в котором принял участие и он сам, состоялся обмен мнениями относительно опыта этих стран в проведении выборов.

Выступая на семинаре, М.Панахов сообщил о парламентских выборах этого года в Азербайджане, а также о мероприятиях, осуществляемых для демократизации выборов, об условиях, вытекающих из законодательства, о распоряжении, подписанном 21 мая президентом АР Ильхамом Алиевым, по поводу усовершенствования избирательного опыта.

Лента

Лента новостей