...

АЛИ АХМЕДОВ: ДЛЯ HАС ГЛАВHЫМ ЯВЛЯЕТСЯ МHЕHИЕ АЗЕРБАЙДЖАHСКОГО HАРОДА, А HЕ ИHОСТРАHHЫХ ОРГАHИЗАЦИЙ

Политика Материалы 30 июня 2005 13:00 (UTC +04:00)

"Для нас главное, чтобы дополнения и изменения в Избирательный кодекс оценил азербайджанский народ и наши избиратели". Об этом в интервью Trend сообщил исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Али Ахмедов. По его словам, в парламентских выборах будут участвовать граждане Азербайджана, а не представители международных организаций.

"Любые выборы - это внутреннее дело страны, которая проводит их. Основную оценку выборов мы ждем от народа. Естественно, Азербайджан является членом международного сообщества. Мы хотим, чтобы те шаги, которые предпринимает Азербайджан, были поддержаны и оценены международным сообществом. Если международное сообщество будет выдвигать условия правительству Азербайджана, это будет расцениваться как неуважение к суверенным правам азербайджанского народа.

Правительство Азербайджана всегда с уважением относилось к рекомендациям международных организаций. Вместе с тем, правительство действовало в соответствии с национальными интересами государства. Думаю, что и международные организации будут действовать подобным образом в отношении Азербайджана", - отметил официальный представитель ПЕА.

Лента

Лента новостей