...

ЖИТЕЛИ СЕЛА САДАХЛО ВHОВЬ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ ПРОТЕСТА

Политика Материалы 30 июня 2005 13:51 (UTC +04:00)

Жители села Садахло Марнеульского района Грузии провели в первой половине дня 30 июня акцию протеста перед сельским отделением полиции с требованием незамедлительно прояснить вопрос внезапного исчезновения накануне жителя села Садраддина Палангова. Об этом Trend сообщил пресс-секретарь посольства Азербайджана в Грузии Эльхан Полухов.

По его словам, посол Азербайджана в Грузии Рамиз Гасанов имел беседы в связи с данным инцидентом с премьер-министром Грузии, а также губернатором Марнеульского района, которые заверили дипломата в том, что данный вопрос находится под особым контролем.. Кроме того, посольство связалось со следователями по этому делу, которые сообщили, что ожидают результатов экспертизы обнаруженных на месте происшествия гильз и пятен крови.

К настоящему времени оперативные службы продолжают расследование происшествия. А разблокировавшие накануне автомагистраль, соединяющую Грузию с Арменией, силы ОМОH, покинули село. Э.Полухов особо отметил, что распространенная информация о том, что ОМОH применил силу в отношении азербайджанцев, заблокировавших дорогу, не соответствует действительности.

С.Палангов, известный в селе Садахлы под прозвищем "Молла Гара", пропал вечером 28 июня, когда гнал скот с пастбища. Жители села услышали в вечерние часы звуки выстрелов, затем на месте происшествия нашли 4 пустых гильзы и следы крови.

Сельчане полагают, что С.Палангова расстреляли, однако тело найти не удалось. Сельчане также выдвигают версию, что к его исчезновению может быть причастен начальник Садахлинского сельского отделения полиции Гоча Шибутидзе, с которым С.Палангов находился в конфликтных отношениях.

Лента

Лента новостей