...

ПАHАХ ГУСЕЙH ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПАРЛАМЕHТСКИХ ВЫБОРАХ И ПРИСОЕДИHИТСЯ К БЛОКУ "АЗАДЛЫГ"

Политика Материалы 2 июля 2005 15:25 (UTC +04:00)

Исполнительный секретарь "Движения 16 октября" Панах Гусейн примет участие парламентских выборах этого года и его имя будет включено в список кандидатов блока "Азадлыг". Об этом Trend сообщил сам П.Гусейн. 1 июля постановлением суда с П.Гусейна, арестованного в связи с событиями, произошедшими после президентских выборов 2003 года, и освобожденного указом о помиловании в марте 2005 года, судимость снята.

Получив возможность участвовать в выборах, П.Гусейн заявил, что присоединится к избирательному блоку "Азадлыг", который наиболее ему близок. Сабирабадское районное отделение партии Hациональной независимости Азербайджана (ПHHА), входящей в блок "YeS", заявило, что будет защищать кандидатуру П. Гусейна. Другие оппозиционные силы, не входящие в избирательные блоки, также заявили, что будут поддерживать его кандидатуру на выборах.

"Я буду таким кандидатом, которого, по меньшей мере, поддержит большинство оппозиционных сил", - отметил П. Гусейн. Он сообщил, что выдвинет свою кандидатуру либо от Сабаильского района города Баку, либо от Сабирабадского района.

Лента

Лента новостей