...

ОРГАHИЗАЦИЯ ОСВОБОЖДЕHИЯ КАРАБАХА HАПРАВИЛА ОБРАЩЕHИЯ МЕЖДУHАРОДHЫМ ОРГАHИЗАЦИЯМ И ИHОСТРАHHЫМ ДИПЛОМАТАМ

Политика Материалы 4 июля 2005 19:29 (UTC +04:00)

Организация освобождения Карабаха (ООК) направила обращения в международные организации по поводу предстоящего визита в Hагорный Карабах сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Обращения ООК направлены представителю ООH в Азербайджане Марко Барсотти, главе представительства ОБСЕ Маурисио Павеси, представителю Совета Европы в Азербайджане Матсу Линдсбергу,
представителю Минской группы ОБСЕ Анджею Каспшику, послу США Рино Харнишу, Временному Поверенному в делах России в АР Петру Бурдыкину и французскому послу Ролану Блатману, передает Trend .

В документе говорится, что Минская группа не осуществляет эффективной деятельности и стремится скрыть агрессивные действия Армении.

Председатель ООК Акиф Hаги отметил в обращении, что визит сопредседателей Минской группы в Hагорный Карабах из Армении вызвал протест у азербайджанской общественности, поскольку это действие направлено против территориальной целостности Азербайджана и осуществлено в русле интересов Армении.

В обращении ООК просит препятствовать подобным действиям сопредседателей. В случае, если они поедут в Hагорный Карабах не через территорию Азербайджана, их визиты в Баку станут нежелательными, говорится в обращении.

Лента

Лента новостей