...

И.АЛИЕВ HАПРАВИЛ ПОЗДРАВЛЕHИЕ УЧАСТHИКАМ VIII ЭКОHОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.

Политика Материалы 5 июля 2005 18:50 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 5 июля направил поздравление участникам VIII Экономического форума. Как сообщает Trend , в послании, в частности, отмечается, что экономические форумы, проводимые периодически с 1998 года, преследуют цель экономического, политического и культурного сближения государств Евразийского региона.

Значимость форума подтверждается участием представителей основных государств региона, а также влиятельных международных организаций.

В послании подчеркивается, что дальновидный курс экс-президента Гейдара Алиева, уделявшего особое внимание развитию международного сотрудничества, остается неизменным, и нынешнее руководство Азербайджана также делает акцент на укреплении многосторонних региональных связей и обеспечении мира и стабильности на Южном Кавказе.

И.Алиев выражает удовлетворение уровнем развития азербайджано-турецкого стартегичесткого сотрудничества. "Hедавний визит премьер-министра Турции Реджеба Тайиба Эрдогана в Баку стал новым стимулом для решения многих двусторонних проблем. Позиция руководства Азербайджана заключается в том, чтобы направить материальные и моральные ресурсы страны на повышение уровня благосостояния стран Евразийского региона",- отмечается в документе.

В нем также подчеркивается, что реализация грандиозных региональных энергетических проектов приведет к процветанию народов Евразии.

Лента

Лента новостей