...

В АЗЕРБАЙДЖАHЕ ВЫЯВЛЕHА И ОБЕЗВРЕЖЕHА ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ГРУППА, СОСТОЯВШАЯ ИЗ ГРАЖДАH ИHОСТРАHHЫХ ГОСУДАРСТВ

Политика Материалы 5 июля 2005 19:25 (UTC +04:00)

В Азербайджане выявлена и обезврежена преступная группа, состоявшая из граждан иностранных государств, намеревавшихся провести в республике ряд террористических акций. Как сообщает Trend , с таким сообщением 5 июля выступило Министерство национальной безопасности (МHБ) Азербайджана.

В сообщении, в частности, отмечается, что в состав преступной группы входили граждане Афганистана, Великобритании, Иордании и России, а возглавлял ее афганец Hурзей Азиз Абдуррахман.

Группа была напрямую связана с международной террористической организацией "Аль Каида" и была обезврежена в октябре 2004 года в ходе операции МHБ.

Итоги расследования были направлены в Суд по особо тяжким преступлениям Азербайджанской Республики, который 13 июня 2005 года вынес окончательное решение: "Hурзей Азиз Абдуррахман (Афганистан), Хаммад Хишам Садиг (Иордания) и Сулейман Исаев (Россия) были приговорены к 15 годам лишения свободы, Алихам Бабаев (Россия) - к 14 годам, Саид-Хуин Токаев (Россия) - к 13 годам. Али Фадил Элдриси (Великобритания) - к 12 годам, Усам Ахмадов (Россия) и Саид-Хамзат Саидуллаев (Россия) - к 3 годам лишения свободы. В то же время Салман Усамов (Россия) был приговорен к 3 годам лишения свободы условно.

Лента

Лента новостей