...

В АЗЕРБАЙДЖАHЕ ДАH СТАРТ ПАРЛАМЕHТСКИМ ВЫБОРАМ

Политика Материалы 5 июля 2005 19:29 (UTC +04:00)
В АЗЕРБАЙДЖАHЕ ДАH СТАРТ ПАРЛАМЕHТСКИМ ВЫБОРАМ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) утвердила Календарный план основных действий и мероприятий для подготовки и проведения парламентских выборов этого года. Как передает Trend , 5 июля на заседании ЦИК ее председатель Мазаир Панахов сообщил о проекте Календарного плана.

Он отметил, что этот документ имеет очень большое значение и поэтому подготовлен очень широко и всесторонне, в него были включены предложения членов ЦИК.

М.Панахов сообщил, что Календарный план, в котором предусмотрены все основные мероприятия для подготовки и проведения выборов, предназначен для Милли меджлиса Азербайджанской Республики.

После предложений и обсуждений членов ЦИК Календарный план был утвержден, и 5 июля дан старт парламентским выборам. Согласно распоряжению президента АР Ильхама Алиева, выборы в Милли меджлис назначены на 6 ноября этого года.

Согласно Календарному плану, за 105 дней до выборов начинается выдвижение кандидатов, а минимум за 70 дней до выборов этот процесс должен быть завершен. За 60 дней до выборов дается старт кампании по пропаганде и агитации кандидатов, а за 24 часа до дня выборов эта кампания завершается.

Для регистрации в окружных избирательных комиссиях (ОИК) кандидаты должны представить подписные листы с подписью 450 граждан. В течение 10 дней после того, как кандидаты представят документы, ОИК должен дать им ответ.

Лента

Лента новостей