...

ОБСЕ ПРОВЕДЕТ В АЗЕРБАЙДЖАHЕ СЕМИHАРЫ HА ТЕМУ "БОРЬБА С ОТМЫВАHИЕМ ДЕHЕГ И ФИHАHСИРОВАHИЕМ ТЕРРОРИЗМА"

Политика Материалы 6 июля 2005 11:56 (UTC +04:00)

Организация по Безопасности и Сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) совместно с Управлением ООH по наркотикам и преступностью (UNODC) проведет в Баку ряд семинаров на тему "Предотвращение фактов отмывания денег и борьба с финансированием терроризма".

Как сообщает Trend , данное решение было включено отдельным пунктом в текст итоговой декларации, принятой 5 июля на ежегодной сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в Вашингтоне .

В документе отмечается, что ОБСЕ будет и впредь поддерживать деятельность UNODC в целях реализации Глобальной Программы по отмыванию денег, а также проведет в ряде постсоветских государств, в том числе и в Азербайджане, семинары по данной тематике.

Было особо подчеркнуто, что пресечение фактов отмывания денег является существенной частью полномасштабной борьбы с финансированием терроризма, незаконной торговлей наркотиками, организованной преступностью, коррупцией и уклонением от налогов.

Особый акцент в тексте резолюции делается на значимость проведения активных следственных мероприятий с целью выявления и наказания лиц и групп, занимающихся отмыванием денег, а также жесткого судебного преследования всех видов экономических преступлений.

Лента

Лента новостей