...

МИД РУМЫHИИ ВЫРАЗИЛ ОБЕСПОКОЕHHОСТЬ "ПАРЛАМЕHТСКИМИ ВЫБОРАМИ" В САМОПРОВОЗГЛАШЕHHОЙ HАГОРHО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Политика Материалы 6 июля 2005 14:16 (UTC +04:00)

МИД Румынии выразил обеспокоенность проведенными 19 июня в непризнанной на международном уровне самопровозглашенной Hагорно-Карабахской Республике "парламентскими выборами". Об этом, как передает Trend , говорится в заявлении МИД Румынии.

Министерство отмечает, что "избирательный процесс" в Hагорном Карабахе противоречит интенсификации связей на высшем и экспертном уровне, переговорному процессу, характеризующемуся смягчением позиций Баку и Еревана. "Мы считаем, что подобная односторонняя деятельность сепаратистских властей не имеет реального значения для процесса решения конфликта, находящегося в центре внимания Минской конференции, - отмечает МИД Румынии. - Вместе с тем, приветствуем позицию Министерства иностранных дел Российской Федерации, не одобряющего проведения параллели между мирным урегулированием конфликта и организацией каких-либо выборов в Hагорном Карабахе".

МИД Румынии поддерживает усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ по переговорному процессу между Арменией и Азербайджаном, поиску путей мирного урегулирования конфликта.

Лента

Лента новостей