...

ОБЪЕДИHЕHИЕ ПРОАЗЕРБАЙДЖАHСКИХ СИЛ ОБЪЯВЛЕHО ИЗБИРАТЕЛЬHЫМ БЛОКОМ

Политика Материалы 6 июля 2005 14:16 (UTC +04:00)

Объединение проазербайджанских сил, в которое входят несколько политических партий и общественных организаций, объявлено избирательным блоком. Как передает Trend , 6 июля в Международном пресс-центре состоялась церемония представления избирательного блока, где было объявлено о целях и намерениях, составе, концепции и предложениях избирательного блока.

Председатель Исламской партии Гаджиага Hури сообщил, что политические партии, входящие в ОПС, и некоторые не входящие в него общественные организации, решили войти в избирательный блок "Объединение проазербайджанских сил", для того, чтобы добиться проведения демократических парламентских выборов представления национальных демократических сил в Милли меджлисе.

Председатель партии "Вахдат" ("Единство") Таир Керимли сказал, что избирательный блок подготовил свою избирательную программу по политическим, экономическим, социальным, военным и другим вопросам. В документе нашли отражение предложения блока по вопросам государственной важности, решению глобальных проблем, перспективам развития Азербайджана. Т. Керимли также отметил, что избирательный блок готов сотрудничать с другими политическими силами, избирательными блоками.

В настоящее время не планируется расширения, принятия новых членов в Избирательный блок, куда входят 9 организаций. Блок определил своих кандидатов по 90 избирательным округам. Hа церемонии также были представлены символы блока, который сохранил прежний флаг ОПС с изображением контуров Азербайджана и цветов государственного флага.

Лента

Лента новостей