...

АРАЗ АЛИЗАДЕ: МЫ HЕ БУДЕМ УЧАСТВОВАТЬ В ИГРАХ ОППОЗИЦИИ ПО БОЙКОТУ ВЫБОРОВ

Политика Материалы 6 июля 2005 18:43 (UTC +04:00)

Оппозиционные партии уже сейчас должны знать, что выборы не будут демократическими и должны бойкотировать их. Как передает Trend , об этом заявил председатель партии "Вахдат" ("Единство") Таир Керимли.

По его мнению, парламентские выборы не будут демократическими, и потому оппозиционные силы должны выступить с единой позиции и активно бойкотировать их.

Араз Ализаде, сопредседатель Социал-демократической партии Азербайджана (СДПА), которая вместе с партией "Вахдат" входит в Объединение проазербайджанских сил, сказал, что СДПА не согласна с мнением о бойкоте выборов.

Центральный комитет СДПА принял решение участвовать во всех выборах. А.Ализаде обосновал это решение СДПА еще и тем, что оппозиционные партии согласовывают свои действия на выборах, но затем не выполняют эти договоренности.

"Опыт парламентских выборов 2000 года также показал, что оппозиционные партии не соблюдают подписанного соглашения, не выполняют своих обещаний. Тогда 21 партия решила бойкотировать выборы, однако сначала "Мусават", партия Гражданской солидарности, затем и другие пошли на выборы.

Лишь партии, входящие в Объединение проазербайджанских сил, остались верны подписанному соглашению. Поэтому мы не будем снова участвовать в подобных играх оппозиции", - сказал А.Ализаде.

Лента

Лента новостей