...

ИЛЬХАМ АЛИЕВ: В АЗЕРБАЙДЖАHЕ ДОЛЖHЫ БЫТЬ ПРОВЕДЕHЫ СПРАВЕДЛИВЫЕ ПАРЛАМЕHТСКИЕ ВЫБОРЫ

Политика Материалы 7 июля 2005 13:33 (UTC +04:00)

2005 год имеет для Азербайджана большое значение. В этом году завершится строительство нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, а также будут проведены парламентские выборы. Об этом, как передает Trend , заявил 7 июля президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на стадионе перед жителями Агдаша.

И.Алиев подчеркнул, что в стране должны быть проведены справедливые и прозрачные парламентские выборы, а также созданы равные условия для их проведения как в Баку, так и регионах Азербайджана. "Азербайджанский народ очень мудр и сделает правильный выбор. Я чувствую поддержку своего народа",- заявил И.Алиев. Он также отметил большую роль молодежи в будущем Азербайджана. По его словам, в стране будут созданы необходимые условия для получения квалифицированного образования.

Глава государства также затронул карабахскую проблематику. Он отметил, что продолжаются переговоры по мирному урегулированию конфликта, в которых достигнут определенный прогресс. Президент выразил уверенность, что территориальная целостность Азербайджана будет восстановлена, и беженцы смогут вернуться на свои родные земли. "Должно быть создано сильное государство, сильная экономика и сильная армия",- заявил И.Алиев.

Лента

Лента новостей