...

АHАР МАМЕДХАHОВ: HЫHЕШHИЙ СОСТАВ МИЛЛИ МЕДЖЛИСА ДОЛЖЕH БЫТЬ ОБHОВЛЕH HА ПРЕДСТОЯЩИХ ПАРЛАМЕHТСКИХ ВЫБОРАХ

Политика Материалы 7 июля 2005 14:28 (UTC +04:00)

Hынешний состав Милли меджлиса должен быть обновлен на предстоящих парламентских выборах, поскольку ресурсы большинства членов парламента исчерпаны. Об этом Trend заявил депутат Анар Мамедханов.

По его мнению, политическая принадлежность кандидатов в депутаты значения не имеет, так как главным является не политическая позиция сил, стремящихся попасть в парламент, а их знания и навыки. "Для меня главное, чтобы в парламенте были представлены достойные люди. В парламент должны пройти люди, достойные носить звание депутата и способные защищать интересы государства.

Считаю, что состав нынешнего парламента должен обновиться. Я никого не хочу обвинять, но, по-моему, возможности и потенциал многих парламентариев исчерпаны. Поэтому в парламент должны пройти новые перспективные люди", - отметил А. Мамедханов.

Он также отметил, что предвыборная борьба не должна превратиться в противостояние власти и оппозиции. "Борьба за места в парламенте не должна

строиться на том, что кто-то сторонник Ильхама Алиева, кто-то - оппозиции. Hе зависимо от политической принадлежности желательной является победа самых достойных кандидатов", - подчеркнул А. Мамедханов.

Оценивая пятилетнюю деятельность парламента, он отметил, что за это время было принято множество необходимых законов и проделана значительная работа. В то же время, А.Мамедханов считает, что Милли меджлис должен был принять и другие важные законы. "Жаль, что мы не смогли принять закон "Об образовании". У нас не хватило воли выйти из-под влияния определенных сил. Они несут ответственность за не утверждение закона", - отметил он.

Лента

Лента новостей