...

HПО ЗАИHТЕРЕСОВАHЫ В УЧАСТИИ В ПАРЛАМЕHТСКИХ ВЫБОРАХ В ФОРМЕ КОАЛИЦИИ

Политика Материалы 7 июля 2005 16:18 (UTC +04:00)

HПО, желающие выдвинуть на предстоящих парламентских выборах своих кандидатов, входят в 9 избирательных блоков и 5 избирательных коалиций.

А это означает раскол сил. Если мы хотим достичь какого-либо результата на ноябрьских выборах, мы должны добиться единой коалиции HПО.

Как передает Trend , об этом было заявлено 7 июля в Международном пресс-центре на мероприятии на тему "Координация деятельности блоков и коалиций HПО на выборах", организованном избирательным блоком "Общественные лидеры".

Соучредитель блока "Общественные лидеры" Сабит Багиров сказал, что разрозненное участие HПО в парламентских выборах создаст много препятствий для представителей 3-го сектора в достижении целей.

Другой соучредитель блока - Азай Гулиев отметил, что в сравнении с политическими партиями HПО не столь известныобщественности, и поэтому нереально ожидать какого-либо успеха на предстоящих парламентских выборах без объединения усилий.

В выступлениях была отмечена необходимость создания рабочей группы для организации единой коалиции HПО. После обсуждений от имени участников заседания было принято заявление.

В нем отмечается серьезная необходимость объединения усилий всех демократических сил для проведения свободных, справедливых, демократических выборов в ноябре, и деятельность национальных HПО в этой сфере приведет к положительным результатам.

В заявлении также подчеркивается необходимость совместной организации мониторинга и exit-poll для проведения свободных, справедливых и прозрачных выборов, координации выдвижения кандидатов от округов, организации совместной поддержки их избирательной кампании и др.

Лента

Лента новостей