...

HА ПОВЕСТКЕ ДHЯ ВHОВЬ ДИАЛОГ МЕЖДУ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА АЗЕРБАЙДЖАHА И МЕДИА

Политика Материалы 7 июля 2005 17:50 (UTC +04:00)

Повесткой "круглого стола", который будет организован 11 июля Исполнительным аппаратом президента АР, вновь будет диалог между представителями правительства Азербайджана и медиа. Об этом Trend сообщили в ИАП.

3-дневное мероприятие организуют ИАП и департамент медиа Совета Европы. В первый день будут обсуждены результаты инициатив, выдвинутых для организации встреч между представителями властей и медиа, усовершенствование правовой базы для свободного получения информации от представителей властей, обязанности, вытекающие из подписанного ранее распоряжения главы государства по усовершенствованию избирательной практики, а также меморандум о взаимопонимании между представителями правительства и медиа для организации диалога между сторонами.

В последующие два дня будут обсуждены результаты мониторинга, проведенного в связи с освещением в прессе президентских выборов 2003 года в Азербайджане, реализация принципов беспристрастности, равноправия во время выборов в соответствии с европейскими стандартами, реализация правил поведения для азербайджанских медиа во время освещения избирательной кампании и др.

В ходе "круглого стола" запланированы выступления заведующего общественно-политическим отделом ИАП Али Гасанова, сотрудника департамента медиа СЕ Ли Хиббарда, а также руководителей СМИ. 12 и 13 июля на семинарах наряду с официальным представителем ИАП ожидается выступление с докладом заместителя руководителя Бакинского офиса ОБСЕ Робина Сиворда, председателя Совета по прессе Афлатуна Амашова, главного редактора газеты "Зеркало" Эльчина Шихлы и др.

Лента

Лента новостей