...

РЕЛИГИОЗHЫЕ ДЕЯТЕЛИ И УЧЕHЫЕ АЗЕРБАЙДЖАHА РЕЗКО ОСУЖДАЮТ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ АКТЫ В ЛОHДОHЕ

Политика Материалы 8 июля 2005 13:30 (UTC +04:00)

Религиозные деятели и ученые Азербайджана резко осуждают последние террористические акты, совершенные в Лондоне.

Об этом Trend заявил заместитель председателя Управления мусульман Кавказа, ректор Бакинского исламского университета хаджи Сабир, комментируя последние теракты в Лондоне.

"Еще после событий 11 сентября 2001 года мы выражали свою решительную позицию, осуждающую любые террористические действия, направленные против

мирных людей и сейчас придерживаемся этой позиции",- заявил он. "Ислам резко осуждает направленные против человечества террористические действия, кровавые акции",- отметил ученый. Посягательство на человеческую жизнь, прикрываясь завесой ислама, считается самым большим грехом в Коране, считает хаджи Сабир. По его словам, Ислам не имеет никакого отношения к террору и иметь не может, ислам - религия мира и любви к ближнему.

Hапомним, что по неофициальным данным, ответственность за взрывы в столице Великобритании приняла на себя "Секретная организация - "Аль-Кайеда" в Европе.

При взрыве у станции метро Kings Cross погибли 12 человек, сообщает CNN со ссылкой на официальных лиц. Ранее также сообщалось о 2 погибших в результате взрыва у станции Aldgate. Таким образом, общее число погибших, по последним данным, составило 38 человек, раненых - около 700 человек.

Лента

Лента новостей