...

РАМИЛЬ УСУБОВ: ПРОВОКАЦИИ СО СТОРОHЫ РАДИКАЛЬHОЙ ОППОЗИЦИИ ПРОТИВ ПОЛИЦИИ HА МИТИHГЕ ДОПУЩЕHО HЕ БУДЕТ

Политика Материалы 9 июля 2005 14:56 (UTC +04:00)

Согласно поступившей к нам оперативной информации, против полиции со стороны радикальных оппозиционных сил на намеченном на 10 июля митинге готовится провокация.

Об этом сообщил журналистам министр внутренних дел генерал-полковник Рамиль Усубов, передает Trend .

"Согласно плану, представители оппозиции создадут противостояние с полицейским кордоном на площади, где состоится митинг.

Целью этого является распространение ложной информации для иностранных представителей, сотрудников зарубежных телеканалов и международных организаций о недемократичности предвыборной среды в стране",- отметил Р. Усубов.

По его словам, этот план не будет осуществлен, несмотря на высокий уровень его подготовки. "Со стороны главы государства были предприняты все правовые меры для проведения демократических выборов в парламент.

В то же время органы внутренних дел в целях обеспечения в преддверии и во время выборов стабильности в стране предпримут все меры безопасности. Обращаясь к представителям оппозиции, я заверяю, как и в прежние времена, что организации подобных конфликтов с полицией и использования их в грязных целях допущено не будет.

Заранее заявляю, что независимо от того, кто готовит план диверсии и со стороны какого иностранного покровителя она готовится, этого не произойдет. Hе будет в Азербайджане прихода к власти путем совершения провокаций, разрушения и силы. Подобные действия отправлены в архив истории и не вернутся оттуда", - подчеркнул министр внутренних дел.

Лента

Лента новостей