...

ЧЛЕHЫ БЛОКА "АЗАДЛЫГ" ВСТРЕТИЛИСЬ С ЗАМHАЧАЛЬHИКА ГЛАВHОГО УПРАВЛЕHИЯ ПОЛИЦИИ БАКУ ЯШАРОМ АЛИЕВЫМ

Политика Материалы 9 июля 2005 14:58 (UTC +04:00)

9 июля члены митингового комитета блока "Азадлыг" провели встречу в Главном управлении полиции города Баку. Об этом Trend сообщил заместитель председателя Демократической партии Азербайджана (ДПА) Хасрет Рустамов.

Официальные представители ДПА, ПHФА (реформаторы) и партии "Мусават", которые входят в блок "Азадлыг", были приглашены в Главное управление полиции Баку.

Состоялась встреча заместителя председателя партии "Мусават" Арифа Гаджилы, заместителя председателя ПHФА Гасана Керимова и функционера ДПА Хасрета Рустамова с заместителем начальника Главного управления полиции Баку Яшаром Алиевым. Были обсуждены вопросы, связанные с шествием-митингом, который 10 июля намерен провести блок "Азадлыг".

Члены блока попросили создать нормальные условия для проведения акции, а также чтобы сотрудники полиции не ограничивали акцию. Представители блока заявили Я.Алиеву, что во время проведения предыдущих акций полицейские создавали препятствия.

Я.Алиев сообщил организаторам акции, что 10 июля лично будет присутствовать на площади и наблюдать за ее ходом. Он сказал, что сотрудники полиции не будут ограничивать акцию и не допустят других нарушений закона.

Я.Алиев пообещал принять соответствующие меры безопасности и создать нормальные условия для шествия-митинга. Он сказал, что полицейские кордоны будут расставлены лишь вокруг газона в середине площади "Гэлэбэ" и около автозаправочной станции слева от площади.

Я.Алиев отметил, что за исключением полицейских кордонов, которые будут охранять безопасность и наблюдать за тем, чтобы территории, где будет проходит акция, не было нанесено вреда, других вмешательств допущено не будет.

Члены блока в свою очередь отметили, что будут наблюдать за тем, чтобы со стороны организаторов акции не последовало никаких правонарушений.

Шествие-митинг начнется 10 июля в 17:00 у станции метро "20 января", оттуда участники направятся к площади "Гэлэбэ". Планируется, что в акции примут участие 50-60 тыс. человек.

Лента

Лента новостей