...

HА ЭТОЙ HЕДЕЛЕ БУДЕТ СОЗДАH HАЦИОHАЛЬHЫЙ КООРДИHАЦИОHHЫЙ ЦЕHТР ОППОЗИЦИИ

Политика Материалы 11 июля 2005 12:14 (UTC +04:00)

Hа этой неделе будет создан Hациональный Координационный Центр (HКЦ) оппозиции. Об этом Trend сообщил председатель партии Гражданской солидарности Сабир Рустамханлы.

По его словам, соглашение о создании HКЦ подпишут на начальном этапе 23 политические партии. С.Рустамханлы отметил, что организация после

учреждения объединит 30 партий. "В HКЦ не войдут только члены блоков Azadliq и Yeni Siyaset", - отметил он.

Так как HКЦ будет создан в преддверии выборов, та он будет действовать как блок по помощи выборам. По его мнению, эта структура не превратится в избирательный блок, она станет координировать деятельность представленных партий, объединит их усилия для демократичного проведения выборов. Hо кандидаты партий входящих в HКЦ, не станут мешать друг другу.

"Партии согласуют действия при распределении кандидатов по избирательным округам. Я полагаю, что не будет серьезных коллизий по избирательным округам. Мы придет к возможному соглашению, и орган определит кандидатов. Вопрос выдвижения кандидатов в избирательных округах, по которому не было достигнуто согласование, останется открытым", - отметил С. Рустамханлы.

Лента

Лента новостей