...

МЕЖДУ ТОРГОВЫМИ ПАЛАТАМИ АЗЕРБАЙДЖАHА И ИТАЛИИ ПОДПИСАHО СОГЛАШЕHИЕ О СОТРУДHИЧЕСТВЕ

Политика Материалы 11 июля 2005 13:18 (UTC +04:00)
МЕЖДУ ТОРГОВЫМИ ПАЛАТАМИ АЗЕРБАЙДЖАHА И ИТАЛИИ ПОДПИСАHО СОГЛАШЕHИЕ О СОТРУДHИЧЕСТВЕ

Торгово-промышленная палата Азербайджана и Конфедерация торговых палат Италии (Unioncamera) намерены развивать сотрудничество и в ближайшем будущем обсудить вопрос создания совместной Азербайджано-итальянской торговой палаты. С таким заявлением, как сообщает Trend , 11 июля в ходе встречи с делегацией Конфедерации торговых палат Италии выступил президент Торгово-промышленной палаты Азербайджана Сулейман Татлыев.

Он дал высокую оценку итогам недавнего визита президента АР Ильхама Алиева в Рим, отметив, что переговоры на высшем уровне придали новый импульс развитию азербайджано-итальянских связей.

"Подписание соглашения о сотрудничестве между торговыми палатами двух стран позволит расширить торговые связи и устранить преграды на пути экономического сотрудничества", - отметил С. Татлыев, подчеркнув, что торговый оборот Азербайджана с Италией неуклонно растет.

Во встрече приняли участие представители итальянского посольства в Баку, а также руководители крупных компаний Азербайджана, заинтересованных в непосредственном сотрудничестве с Италией. По завершении церемонии подписания соглашения итальянские гости ответили на вопросы азербайджанских предпринимателей.

Лента

Лента новостей