...

ПРИ КОМИССИИ ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ИHФОРМАЦИОHHО-АHАЛИТИЧЕСКАЯ ГРУППА

Политика Материалы 11 июля 2005 16:44 (UTC +04:00)

Cостоялось 4-е заседание Комиссии по борьбе с коррупцией при Совете управления государственной службой.

Как передает Trend , под председательством главы Исполнительного аппарата президента АР Рамиза Мехтиева обсуждены меры, касающиеся усовершенствования приема на госслужбу и деятельности государственных органов, судебно-правовых реформ и новых выборов судей, а также вопросы, связанные с деятельностью созданных при комиссии рабочих групп.

Председатель Комиссии по вопросам государственной службы при президенте Бахрам Халилов проинформировал о вопросах усовершенствования приема на государственную службу, подготовки и применения кодексов этического поведения госслужащих, организации деятельности Комиссии по вопросам государственной службы.

В целях решения вопросов отведения соответствующего здания для организации деятельности Комиссии по вопросам государственной службы в эффективной форме и материально-технического обеспечения данной структуры, осуществления в прозрачной форме конкурсов по приему на государственную службу были приняты соответствующие решения.

Председатель Судебно-правового совета, министр юстиции Фикрет Мамедов проинформировал о мерах, осуществленных в связи с усовершенствованием
деятельности судов, выбором судей, оценкой их деятельности и привлечением их к дисциплинарной ответственности, рассмотрением обращений граждан, и о работе Судебно-правового совета.

Комиссией было особо подчеркнуто, что принятые меры послужат повышению эффективности правосудия, формированию нового профессионального судейского корпуса.

Секретариатом комиссии была представлена информация о деятельности созданной при комиссии рабочей группы по усовершенствованию законодательства, были обсуждены вопросы, связанные с формированием другой рабочей группы, - Комиссии по организации информационно-аналитической работы.
Комиссия определила, что проведение исследований по мерам, связанным с развитием предпринимательства, станет направлением деятельности вновь формируемой рабочей группы.

Кроме того, секретариату комиссии было поручено организовать привлечение соответствующих ассоциаций предпринимателей и неправительственных организаций к деятельности рабочей группы по организации информационно-аналитической работы.

Лента

Лента новостей