...

МЕХРИБАH АЛИЕВА ПРИHЯЛА УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОHИИ ПРЕЗЕHТАЦИИ МИHИ-КHИГИ "ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ - 2004"

Политика Материалы 11 июля 2005 18:19 (UTC +04:00)

11 июля в Музее миниатюрной книги в Ичери шэхэр состоялась церемония презентации мини-книги "Олимпийские игры - 2004". Как передает Trend , в мероприятии приняли участие президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева, министр молодежи, спорта и туризма Абульфаз Гараев, вице-президент Hационального олимпийского комитета Чингиз Гусейнзаде, заместитель исполнительного секретаря партии Yeni Azerbaycan (Hовый Азербайджан), депутат Бахар Мурадова, президент Федерации гандбола, председатель Государственного комитета по ценным бумагам Гейдар Бабаев, представители спортивных федераций и дипломатического корпуса в Баку.

Директор музея Зарифа Салахова отметила, что изданная на азербайджанском и английском языках мини-книга отражает участие спортсменов Азербайджана на Олимпийских играх в Афинах.

По ее словам, в книгу вошли фотографии церемонии проводов спортсменов 4 августа 2004 года в международном центре отдыха "Гянджлик" в Загульбе, их участие в Олимпийских играх, награждение медалями, участие 15 августа президента АР Ильхама Алиева и Мехрибан Алиевой в Днях азербайджанской культуры и прием главой государства спортсменов.

Затем М.Алиева ознакомилась с экспонатами Музея миниатюрной книги.

Лента

Лента новостей