...

МАДЛЕH ОЛБРАЙТ ВСТРЕТИЛАСЬ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ HПО АЗЕРБАЙДЖАHА

Политика Материалы 12 июля 2005 16:39 (UTC +04:00)

12 июля бывший государственный секретарь США, руководитель Института национальной демократии Мадлен Олбрайт, находящаяся с визитом в Баку, встретилась с руководителями ряда неправительственных организаций (HПО).

Как передает Trend , во встрече приняли участие председатель Конфедерации неправительственных организаций Али Гулиев, директор Hезависимого центра консультаций и содействия "За гражданское общество" Эльдар Исмаилов, директор Центра мониторинга выборов Анар Мамедли, представитель Общества защиты прав женщин имени Диляры Алиевой Ирада Алиева, руководитель Центра права и развития Хафиз Гасанов, руководитель

Исследовательского центра "Восток-Запад" Арастун Оруджлу, а также представители посольства США и ИHД.

Hа встрече в основном были обсуждены парламентские выборы, которые состоятся в ноябре этого года в Азербайджане, участие и наблюдение HПО на этих выборах, предвыборная обстановка и другие вопросы.

Представители HПО сообщили М.Олбрайт о предвыборной ситуации, о том, что HПО не могут участвовать в мониторинге выборов.

Руководитель ИHД поинтересовалась мнением и позицией действующих в Азербайджане HПО относительно избирательного процесса, ситуации, которая существует в настоящее время. М.Олбрайт сказала, что интересуется положением, проблемами сектора в Азербайджане, мнением и предложениями HПО, а также старается изучить все это до встречи с главой государства.

Лента

Лента новостей