...

В СТОЛИЧHОМ ПОСЕЛКЕ МАШТАГА СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ СОВРЕМЕHHОГО ДОМА СВЯЗИ

Политика Материалы 12 июля 2005 18:30 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 12 июля принял участие в церемонии открытия современного Дома связи в поселке Маштага вблизи Баку.

Как сообщает Trend , глава государства ознакомился с Домом связи, построенным Министерством связи и информационных технологий Азербайджана и госпредприятием "Азерпочт".

В Доме связи расположены 4-й почтовый филиал и 39-е почтовое отделение, посредством которых жителям поселков Маштага, Бильгя и Hардаран будет предоставляться широкий спектр почтовых услуг.

Министр связи и информационных технологий Али Аббасов отметил, что для удобства обсуживания в помещении размещен список с перечнем тарифов на коммунальные услуги, а также международный переговорный пункт и банкоматы "Капиталбанка". Здесь также находятся электронная АТС на 5500 номеров, интернет-клуб и лингофонный кабинет.

И.Алиев ознакомился также с новой электронной АТС типа EATS-455, размещенной в Доме связи Сабунчинского телефонного узла. В ходе церемонии было отмечено, что в сельских местностях Азербайджана еще не полностью решен вопрос телефонизации.

В целом по республике на 100 сельчан приходится лишь 6 телефонов, в то время как в селах Баку эта цифра достигает 18 человек.

Затем И.Алиев выступил в прямом видеоэфире перед участниками аналогичных церемоний в домах связи в Шеки и Гяндже.

Лента

Лента новостей