...

БУДУТ СОЗДАHЫ ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ГОЛОСОВАHИЯ АЗЕРБАЙДЖАHЦЕВ В РОССИИ

Политика Материалы 12 июля 2005 19:28 (UTC +04:00)

Азербайджанцам, временно проживающим на территории Российской Федерации, будут созданы все условия для поддержки кандидатов, участвующих в парламентских выборах в АР.

Об этом 12 июля в беседе с журналистами заявил заведующий общественно-политическим отделом Исполнительного аппарата президента АР Али Гасанов, передает Trend .

По его словам, уже завершено составление приблизительного списка проживающих в Российской Федерации граждан Азербайджана. "Для участия в избирательном процессе наших соотечественников в России будут использованы все возможные варианты. Возможно, что в каком-то отдаленном крае России не будет создан избирательный участок.

Hо это не говорит о том, что они останутся в стороне от голосования. Эти сограждане передадут голоса с помощью талонов или конвертов на другие избирательные участки", - отметил А. Гасанов.

Выражая отношение к медленному процессу выдачи населению удостоверений личности, он отметил, что с этой целью Министерством внутренних дел подготовлена специальная программа, в которой отражен вопрос обеспечения ими всех граждан страны до парламентских выборов.

Лента

Лента новостей