...

АДВОКАТ ТРЕБУЕТ ОПРАВДАТЬ ОЛЕСЮ АТЛИHУ

Политика Материалы 13 июля 2005 20:13 (UTC +04:00)

11 июля Олеся Атлина, арестованная в связи с убийством, произошедшим 1 марта нынешнего года в Сураханском районе, была освобождена по решению Сураханского районного суда.

Как сообщил Trend адвокат О.Атлиной Айдын Керимов, суд изменил постановление об аресте в ее отношении и постановил отдать ее под надзор родителей. Обвиняемая была освобождена в зале суда. О.Атлина была арестована по обвинению в смерти Олега Козлова, убитого в ночь на 1 марта в пос.

Говсаны Сураханского района. В отношении О.Атлиной было возбуждено уголовное дело по ст. 32, 120.2.1, 32,120.2.4 и 32,120.2.9 Уголовного кодекса, она была обвинена в участии в убийстве с особой жестокостью, в подстрекательстве к убийству и убийстве человека, находящегося в беспомощном состоянии.

По данному факту в Сураханской районной прокуратуре было начато расследование, однако адвокат О. Атлиной потребовал изъять расследование дела у прокуратуры района, объяснив это тем, что расследование ведется необъективно. В результате его протест был рассмотрен, и дело было передано в прокуратуру города Баку.

А Керимов сообщил, что О. Атлина, которой во время ареста было 15 лет, находилась в тюрьме 4 месяца 10 дней.

По законодательству, не достигшие совершеннолетия могут быть арестованы лишь в исключительных случаях - в случае достаточных оснований и причин.

По словам адвоката, девочка-подросток, которую он защищает, не виновна и нет достаточных фактов ее участия в этом преступлении. Адвокат заявил, что девочка должна быть оправдана и расследование в ее отношении должно быть прекращено.

Прокуратура города Баку продолжает расследование и сразу после завершения дело будет передано в Суд по тяжким преступлениям.

Лента

Лента новостей