...

ЭЛЬМАР МАМЕДЪЯРОВ ПРИHЯЛ МАДЛЕH ОЛБРАЙТ

Политика Материалы 13 июля 2005 21:32 (UTC +04:00)

13 июля министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял бывшего государственного секретаря США, руководителя Института национальной демократии (ИHД) Мадлен Олбрайт. Об этом Trend сообщили в пресс-службе МИД.

М.Олбрайт отметила, что удовлетворена визитом в Баку, подчеркнув, что являясь постоянным представителем в ООH и работая на посту государственного секретаря США, постоянно уделяла внимание Азербайджану, находилась в дружеских отношениях с покойным президентом Гейдаром Алиевым.

Э.Мамедъяров подробно проинформировал М. Олбрайт о демократических реформах, проводимых в стране, предвыборной обстановке, внешней политике Азербайджана, отношениях между Азербайджаном и США, армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте. Затем состоялся обмен мнениями о глобальной борьбе против терроризма и др.

М. Олбрайт высоко оценила демократические реформы, проводимые в Азербайджане, и как председатель ИHД США выдвинула предложение продолжить сотрудничество между организацией, которую она представляет, и Азербайджаном в процессе демократизации страны.

Во время встречи были обсуждены внешняя политика Азербайджана и особенно отношения с соседними странами. Во встрече также принял участие посол США в Азербайджане Рино Харниш.

Лента

Лента новостей