...

115 РЕШЕHИЙ БЫЛО ПРИHЯТО КОHСТИТУЦИОHHЫМ СУДОМ ЗА ПЕРИОД ЕГО ДЕЯТЕЛЬHОСТИ

Политика Материалы 14 июля 2005 14:06 (UTC +04:00)
115 РЕШЕHИЙ БЫЛО ПРИHЯТО КОHСТИТУЦИОHHЫМ СУДОМ ЗА ПЕРИОД ЕГО ДЕЯТЕЛЬHОСТИ

115 решений было принято Конституционным судом (КС) Азербайджанской Республики за период с 1998 года. Как передает Trend , об этом сообщил председатель КС Фархад Абдуллаев 14 июля во время выступления на брифинге, посвященном 7- летию создания КС.

По его словам, из принятых решений 2 были рассмотрены на основе запроса главы государства, 4 - Кабинета министров, 45 - Верховного суда, 13 - прокуратуры республики, 4 - аппарата омбудсмена, остальные - на основе индивидуальных жалоб граждан. Он сообщил, что в результате 7-летней деятельности КС установил сотрудничество с такими организациями, как Венецианская комиссия Совета Европы, Европейский суд по правам человека, Германское общество технического сотрудничества (CTZ), Объединение юристов Америки (ABAGELLI) и другими международными организациями.

По его словам, КС АР продолжает двустороннее сотрудничество с органами конституционного контроля России, Франции, Турции, Украины, Южной Кореи и других стран. Hапомним, что КС АР создан 14 июля 1998 года. В КС 9 судей, которые назначаются на 15-летний срок.

Лента

Лента новостей