...

ДАТА ВИЗИТА МИHИСТРА ИHОСТРАHHЫХ ДЕЛ ИРАHА В АЗЕРБАЙДЖАH БУДЕТ УТОЧHЕHА ПОСЛЕ ФОРМИРОВАHИЯ HОВОГО КАБИHЕТА

Политика Материалы 15 июля 2005 14:08 (UTC +04:00)

24 июля состоится церемония присяги президента Исламской Республики Иран. После истечения двух недель президент представит парламенту состав нового кабинета министров. Еще через неделю парламент должен подтвердить состав команды президента. Только после этого будет подтверждена дата визита министра иностранных дел Ирана в Азербайджан. Об этом Trend сообщил посол Ирана в Азербайджане Афшар Сулеймани.

По его словам, так как церемония принесения клятвы президентом в Иране проходит не в торжественной обстановке, в ней не предусматривается участие представителей зарубежных стран. "Полагаю, что в процессе представления парламенту команды президента Махмуда Ахмадинеджада не будет никаких проблем, и с середины августа кабинет министров, приступит к деятельности", - отметил А. Сулеймани.

По словам иранского дипломата, Камаль Харрази смог остаться на посту министра иностранных дел после двух президентских выборов. Hе исключено, что по причине большого опыта в сфере внешней политики он вновь останется на этом посту. А. Сулеймани подчеркнул, что новый министр иностранных дел Ирана посетит Азербайджан осенью.

Лента

Лента новостей