...

"ДВИЖЕHИЕ 16 ОКТЯБРЯ" ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ БОЙКОТА ВЫБОРОВ

Политика Материалы 15 июля 2005 18:38 (UTC +04:00)

Окончательное решение об участии в парламентских выборах членов "Движения 16 октября" будет принято после завершения судебного процесса по снятию судимости с Рауфа Арифоглы и Арифа Гаджилы.

Об этом Trend заявил исполнительный секретарь "Движения 16 октября" Панах Гусейнов. Вследствие того, что судимость с заместителей председателя партии "Мусават" Арифа Гаджылы и Рауфа Арифоглы не снята, подана апелляция. После того как Апелляционный суд рассмотрит их жалобу, "Движение 16 октября" уточнит свою позицию относительно выборов. "В любом случае мы однозначно не являемся сторонниками бойкота выборов", - отметил П. Гусейнов.

Предусмотрено участие в выборах членов Совета председателей движения и определены избирательные округа, от которых они будут выдвигать свою кандидатуру. П.Гусейнов выдвинет свою кандидатуру от Сабирабадского избирательного округа №63, председатель партии "Умид" Игбал Агазаде - от Хатаинского района города Баку, руководитель Объединения казиев Карабаха Этимад Асадов - от Hизаминского района, а первый заместитель председателя ПДА Сардар Джалалоглы - от Бинагадинского района.

18 июля в Международном пресс-центре "Движение 16 октября" проведет конференцию на тему "Парламентские выборы и проблема политических заключенных в Азербайджане", на которой будут обсуждены позиция, направление деятельности, предложения Движения в связи с выборами.

Лента

Лента новостей