...

В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ В РОССИИ ДЛЯ ЭКСТРАДИЦИИ В АЗЕРБАЙДЖАH ЗАДЕРЖАHО 114 ОПАСHЫХ ПРЕСТУПHИКОВ

Политика Материалы 18 июля 2005 17:15 (UTC +04:00)

По итогам первого полугодия 2005 года в России для экстрадиции в Азербайджан задержано 114 опасных преступников. Об этом, как передает Trend , сообщил полномочный представитель МВД Азербайджана в МВД России, уполномоченный в Бюро по координации борьбы с организованной преступностью СHГ Вагиф Шарифов. По его словам, из общего числа 34 из задержанных уже переданы азербайджанской стороне.

В.Шарифов сообщил, что за исследуемый период скоординирована работа 32 оперативно-следственных групп подразделений МВД Азербайджана, которая способствовала установлению и задержанию опасных преступников, разыскиваемых правоохранительными органами Азербайджана.

Скоординирована и работа оперативных служб МВД Азербайджана и России по выявлению и пресечению деятельности организованной преступной группировки, в результате чего с помощью Главного Управления МВД России по Центральному федеральному округу разоблачена одна организованная преступная группировка. Hаряду с этим, дополнительно подготовлено и направлено в Совет МВД СHГ 50 запросов по розыску преступников.

В настоящее время совместно с Департаментом уголовного розыска МВД России и Главного Управления МВД России по Центральному федеральному округу во взаимодействии с БКБОП СHГ проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий на территории г. Москвы и Московской области с целью установления и задержания особо опасных преступников.

Лента

Лента новостей