...

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЦИК СЧИТАЮТ ПРЕТЕHЗИИ ИЗБИРАТЕЛЬHОГО БЛОКА "АЗАДЛЫГ" БЕЗОСHОВАТЕЛЬHЫМИ

Политика Материалы 18 июля 2005 19:53 (UTC +04:00)

В документах блока "Азадлыг" были серьезные упущения, и в связи с этим нет основания для недовольства Центральной избирательной комиссией (ЦИК) Азербайджана. Об этом Trend сообщил глава пресс-службы ЦИК Азер Сарыев.

Отметим, что в представленных блоком "Азадлыг" документах ЦИК выявил ряд ошибок и проинформировал об этом представителей блока.

Лидер партии "Мусават" Иса Гамбар на пресс-конференции отметил, что Центризбирком в ходе проверки выявил только несколько технических ошибок - запятые, точки и т. д. Он также отметил, что в следующий раз он подаст на ЦИК в суд.

А.Сарыев сказал, что ЦИК выявил не технические ошибки, а серьезные правовые упущения. По его словам, в соглашении о создании блока были только подписи председателей партий, их названия и печати. Имена председателей и их должности
не были указаны. "В документах присутствуют многочисленные ошибки, и мы этот вопрос вынесли на заседание ЦИК.

О наличии ошибок мы устно проинформировали блок. Представители блока обратились с просьбой вернуть документы для их исправления. Если они обратятся в суд с этими документами, то опозорят себя", - отметил А. Сарыев.

Он также отметил, что если в повторном представлении документов блока будут обнаружены ошибки, то об этом будет снова сообщено. "Иса Гамбар и юрист Демократической партии Талият Алиев указывают разные причины нерегистрации блока.

Если бы они были правы, то их мнения совпали бы. Значит, их недовольство ЦИК безосновательно, если же они хотят создать политическое шоу, то это другой вопрос", - сказал А.Сарыев.

Лента

Лента новостей