...

ИСКЕHДЕР ГАМИДОВ: МЫ HАСТОЙЧИВЫ В HАМЕРЕHИИ ПРОВЕСТИ 23 ИЮЛЯ МИТИHГ ПЕРЕД ЗДАHИЕМ МИЛЛИ МЕДЖЛИСА

Политика Материалы 19 июля 2005 11:28 (UTC +04:00)

Мы настойчивы в намерении провести 23 июля митинг перед зданием Милли меджлиса. Об этом Trend сообщил председатель Hационально-демократической партии (Боз Гурд) Искендер Гамидов.

Отметим, что ряд партий приняло решение провести 23 июля перед зданием Милли меджлиса митинг. В связи с этим организации обратились в Исполнительную власть города Баку, но городские власти посчитали нецелесообразным место проведения акции. В ответном письме Исполнительная власть Баку предложила свой маршрут митинга от станции метро "20 января" до площади "Гялябя".

Организация Освобождения Карабаха также планирует 23 июля провести митинг от станции метро "20 января" до площади "Гялябя" с 17.00 до 19.00.

Искендер Гамидов отметил, что, несмотря на отказ в санкционировании митинга перед зданием Милли меджлиса, акция состоится там.

По его словам, граждане не должны просить разрешения на осуществление права на проведение свободных собраний, а только информировать Исполнительную власть Баку об этом. И. Гамидов считает факт не санкционирования митинга нарушением закона.

Говоря о митинге Карабаха 23 июля на площади "Гялябя", И. Гамидов положительно его воспринял и выразил готовность присоединиться к акции.

Лента

Лента новостей