...

ЮРИСТЫ ОБВИHЯЮТ КОЛЛЕГИЮ АДВОКАТОВ

Политика Материалы 19 июля 2005 21:13 (UTC +04:00)

Форум юристов Азербайджана (ФЮА) провел пресс-конференцию в связи с событиями, происходящими вокруг юридической консультации №12 Коллегии адвокатов. Как передает Trend , 19 июля на собрании в Международном пресс-центре участвовали адвокаты юридической консультации №12, члены ФЮА.

Сопредседатель ФЮА Интигам Алиев сообщил, что после кончины заведующего юридической консультацией №12 Лятифа Алиева была избрана руководителем большинством голосов. Однако Коллегия адвокатов не согласилась с этим и приняла решение об отставке Л.Алиевой.

Подобными действиями Коллегия адвокатов пытается препятствовать независимой деятельности адвокатов, держать их под своим влиянием. По поводу недовольства Коллегией юристов будет
подано три жалобы в Европейский суд.

Л.Алиева заявила, что не согласна с решением Коллегии адвокатов и обратится в суд, а также подаст жалобу в Европейский суд и будет вести борьбу до конца. По ее словам, она не намерена оставаться руководителем юридической консультации всегда. Л.Алиева отметила, что работает для развития независимой адвокатуры, свободы от постороннего влияния, свободной деятельности института адвокатуры в рамках закона.

Члены Форума юристов высказали критику в адрес председателя Коллегии адвокатов Азера Тагиева и обвинили его в незаконном ограничении независимости адвокатов.

Лента

Лента новостей