...

ДВИЖЕHИЕ "ЧАГРИ" СОЗДАЛО "МОЛОДОЙ ПАРЛАМЕHТ"HА ОСHОВЕ СТРУКТУРЫ МИЛЛИ МЕДЖЛИСА

Политика Материалы 20 июля 2005 15:57 (UTC +04:00)

Движение "Чагри" по парламентским выборам реализует проект по созданию "Молодого парламента". Как передает Trend , 20 июля в Международном пресс-центре состоялась презентация "Молодого парламента".

Координатор движения "Чагри" по общественным связям Замин Тахирли сообщил, что идея "Молодого парламента", практикуемая во многих странах и завоевавшая успех в Азербайджане, выдвигается впервые, с его созданием предпринимаются шаги в борьбе за демократию, поддержке свободных выборов.

З.Тахирли сообщил, что "Молодой парламент", создаваемый на основе движения "Чагри", будет создавать связи с молодежью, беженцами и вынужденными переселенцами, откроет парламентский сайт.

Hесмотря на то, что "Молодой парламент" создается на основе структуры Милли меджлиса, у молодежи имеются свои предложения, и она воспользуется мировой практикой.

Координатор движения "Чагри" по международным связям Ахад Мамедли сообщил, что установлены связи и сотрудничество с молодежными организациями, институтами гражданских обществ США, Украины, Грузии, Турции и др.

Уже избраны руководство, члены "Молодого парламента", создано 13-14 комиссий. А.Мамедли избран спикером этого парламента, З.Тахирли - вице-спикером. Также простым большинством голосов избраны заместители спикера, депутаты и председатели комиссий. В настоящее время "Молодой парламент" насчитывает 30 депутатов и их число планируется увеличить.

Лента

Лента новостей