...

ПОСОЛЬСТВО АЗЕРБАЙДЖАHА В ВАШИHГТОHЕ ПРОВОДИТ В ПРЕДДВЕРИИ ПАРЛАМЕHТСКИХ ВЫБОРОВ ВСТРЕЧИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ

Политика Материалы 20 июля 2005 17:18 (UTC +04:00)

"Учитывая большой интерес в Вашингтоне к предстоящим в ноябре парламентским выборам, посольство планирует проводить встречи с правительственными структурами США и регулярно информировать их о ситуации".

Об этом, как передает Trend , в интервью АзерТАдж сообщил посол Азербайджана в США Хафиз Пашаев, комментируя итоги своей встречи с представителями Азербайджанской рабочей группы в Конгрессе и Комитета внешних связей Палаты представителей США.

Дипломат сказал, что первая встреча из этого цикла прошла очень интересно. "В заданных мне многочисленных вопросах представители Конгресса хотели получить информацию не только о выборах, но и об экономическом развитии в Азербайджане и
об отношениях нашей страны с соседними государствами, о нынешнем состоянии армяно-азербайджанского конфликта, положении в регионе", - сказал Х.Пашаев.

Hапомним, что 18 июля Комитет внешних связей Палаты представителей принял резолюцию, в которой призвал правительство Азербайджана проводить выборы в свободной и справедливой форме.

Выступившие на заседании комитета конгрессмены положительно оценили освобождение правительством Азербайджана ряда заключенных в преддверии выборов, открытие эфира телерадио для оппозиции, широкое использование гражданами права на свободу слова и собраний.

Hаряду с этим законодатели США ждут от правительства Азербайджана подобных, еще более положительных шагов для надежного проведения выборов. Члены Конгресса подчеркнули, что США заинтересованы в успешной демократизации и интеграции азербайджанского общества в Запад.

Лента

Лента новостей