...

ПРЕЗИДЕHТ АЗЕРБАЙДЖАHА ПРИHЯЛ МИHИСТРА ОБОРОHЫ ТУРЦИИ

Политика Материалы 20 июля 2005 18:40 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 20 июля принял министра обороны Турции Веджди Кенуля, сообщает Trend .

Выразив удовлетворение визитом министра обороны Турции в Баку, президент Азербайджана отметил, что недавний визит премьер-министра Турции Реджеба Тайиба Эрдогана подтвердил высокий уровень сотрудничества между двумя дружественными государствами. По мнению И.Алиева, связи между Азербайджаном и Турцией укрепляются во всех направлениях, в том числе и в оборонной сфере.

И.Алиев напомнил, что в первые годы после обретения независимости Азербайджан фактически не имел регулярной армии. Однако, благодаря поддержке турецких военных и специалистов, была проведена большая работа, в результате которой вооруженные силы Азербайджана преобразовались в сильную и дисциплинированную армию.

Глава государства выразил благодарность министру оброны Турции за всестороннюю поддержку в реформировании азербайджанской армии.

В свою очередь, В.Кенуль подчеркнул, что Анкара не делает разницы между армиями двух стран, отметив, что руководство Турции готово и впредь оказывать посильную помощь в становлении армии братского Азербайджана.

Глава турецкого оборонного ведомства дал высокую оценку военному сотрудничеству Азербайджана и Турции на международном уровне, в частности в рамках программ HАТО.

В заключение В.Кенуль выразил признательность президенту Ильхаму Алиеву за последние шаги по налаживанию связей с Северным Кипром.

Лента

Лента новостей