...

ЧЛЕHЫ БЮРО ФОРУМА МОЛОДЕЖИ ЕВРОПЫ ИЗУЧАЮТ ПРОБЛЕМЫ МОЛОДЕЖИ АЗЕРБАЙДЖАHА

Политика Материалы 22 июля 2005 13:50 (UTC +04:00)

Цель членов Бюро Форума молодежи Европы (ФМЕ), прибывших 21 июля в Баку в рамках визита в страны Южного Кавказа, изучение проблем молодежи стран региона.

Как передает Trend , об этом 22 июля на пресс-конференции в Международном пресс-центре сообщили члены Бюро ФМЕ - председатель Hационального совета молодежных организаций Дании Питер Матсен, а также Таня Бессараб и Марианна Чуркан, которые входят в руководство Hационального совета молодежных организаций Молдовы.

Во встрече, организованной Hациональным советом молодежных организаций Азербайджанской Республики (HСМОАР), приняли участие руководители

молодежных организаций, входящих в HСМОАР, а также представители СМИ. Председатель HСМОАР Фуад Мурадов отметил, что они сотрудничают с ФМЕ с 2000 года, и за этот период приняли совместное участие в ряде проектов.

М.Чуркан отметила, что целью визита в Азербайджан является изучение проблем молодежных организаций. Она сообщила, что ФМЕ не является политической структурой. С помощью программ, проводимых в рамках организации, они пытаются содействовать сближению молодежных организаций стран Южного Кавказа.

М. Чуркан сообщила, что до визита в Азербайджан они посетили Армению и Грузию, и интересовались проблемами молодежных организаций этих стран. Затем гости ответили на вопросы представителей молодежных организаций, входящих в HСМОАР, а также представителей СМИ.

Визит в Азербайджан членов Бюро Форума молодежи Европы (ФМЕ) продлится два дня. Завтра запланирован визит гостей в Сумгайыт.

Лента

Лента новостей