...

ГРУЗИHСКИЕ ПРАВООХРАHИТЕЛЬHЫЕ ОРГАHЫ HЕ ОБРАЩАЛИСЬ К БАКУ ПО ДЕЛУ О ПОПЫТКЕ ТЕРАКТА В ОТHОШЕHИИ ПРЕЗИДЕHТОВ США И ГРУЗИИ

Политика Материалы 22 июля 2005 19:28 (UTC +04:00)

Правоохранительные органы Грузии не обращались к азербайджанской стороне в связи с расследованием дела о попытке теракта в отношении президентов США и Грузии. Об этом " Trend e" сообщил Временный Поверенный в делах Азербайджана в
Грузии Ильгар Джабаров.

По его словам, по сведениям полномочного представителя МВД Азербайджана в Грузии, полковник-лейтенанта Салеха Абдуллаева, задержанный двумя днями ранее армянин по национальности Валерий Арутюнян в настоящее время содержится в республиканской больнице под строгим контролем правоохранительных органов. Он пока не привлечен к следствию.

Как отметил И.Джабаров, сейчас грузинское общество все как один осуждают произошедшее и призывают принять самые жесткие меры в отношении исполнителей и возможных заказчиков этого преступления.

По его словам. пока нет каких-либо фактов, утверждающих о связи исполнителя теракта В.Арутюняна с Арменией. В ближайшее время ожидается обнародование новых фактов по делу о попытке покушения на жизнь президентов США и Грузии, добавил дипломат.

Лента

Лента новостей