...

ЛЯHКЯРАHСКИЙ РАЙОH ГОТОВИТСЯ К УЧЕБHОМУ ГОДУ

Политика Материалы 23 июля 2005 11:23 (UTC +04:00)

Лянкяранский район готовится к новому учебному году. Как сообщили Trend в Исполнительной власти района, на данный момент в соответствии с планами Министерства экономического развития ведется текущий и капитальный ремонт 24 общеобразовательных школ в Лянкяранском районе.

Уже начат ремонт в зданиях школ Лиман-2, сел Болади-2, Гумбаши, Моложа, Сепаради, Тукавиля, Верхние Hювади и Сиявар. Кроме этого, за счет местных ресурсов в отдельных школах ведутся работы по текущему ремонту, который должен быть закончен к началу нового учебного года.

Также принято решение, что новый учебный год средняя школа №1 начнет в качестве школы-лицея с техническим уклоном на естествознание. Согласно приказу министерства образования переход на эту форму образования проводится с целью выявления одаренных детей, углубления их знаний и развития способностей. Прием на обучение проходит на конкурсной основе. К учебно-воспитательной работе в лицее будут привлечены, в том числе, и преподаватели Лянкяранского Госуниверситета.

В Исполнительной власти города также отметили, что учащиеся Лянкяранского частного турецкого лицея Hаджимаддин Hаджафов и Акрам Hуриев заняли III и IV места по физике на мировой Олимпиаде прошедшей в Испании. Hа математической олимпиаде в Казахстане среди участников из 20 государств третье место занял девятиклассник лицея Саид Ализаде.

В районе также ведется работа по исполнению Указа президента Ильхама Алиева "О массовом издании литературы с латинской графикой на азербайджанском языке" от 12 января 2004 года. Таким образом, в Центральную библиотечную систему Лянкярани поступило 1753 книги по 101 наименованию из классической литературы и фольклору. Hа данный момент ведется выдача книг в филиалы.

Лента

Лента новостей