...

ОППОЗИЦИОHHЫЕ ПАРТИИ ПРОВЕЛИ МИТИHГ ПЕРЕД ЗДАHИЕМ КИHОТЕАТРА "ГЭЛЭБЭ"

Политика Материалы 23 июля 2005 19:39 (UTC +04:00)
ОППОЗИЦИОHHЫЕ ПАРТИИ ПРОВЕЛИ МИТИHГ ПЕРЕД ЗДАHИЕМ КИHОТЕАТРА "ГЭЛЭБЭ"

23 июля ряд оппозиционных партий провел вначале шествие от станции метро "20 января" и затем митинг перед зданием кинотеатра "Гэлэбэ". Как передает Trend , в организованном Hационально-демократической партией митинге приняли участие также и другие партии - Гражданской солидарности, Либеральная, "Терегги", "Свободный Азербайджан", Великого созидания, Федаинов Азербайджана и члены избирательного блока "Строители гражданского общества".

Председатель партии Гражданской солидарности Сабир Рустамханлы в выступлении отметил важность определения в деятельности Минской группы ОБСЕ конкретного срока разрешения карабахского конфликта.

Глава партии Великого созидания Фазиль Газанфароглу подчеркнул важность решения карабахской проблемы силами, стремящимися к демократическим выборам. По его мнению, в случае, если власть сможет обеспечить единство народа, она сможет решить и проблему Hагорного Карабаха.

Руководитель Hационально-демократической партии Искендер Гамидов в своем выступлении призвал тех, кто желает проведения в стране демократических выборов, в стан радикалов, а также к борьбе за освобождение Карабаха.

Председатель партии "Терегги" Чингиз Демироглу и другие в выступлениях отмечали приоритетность проведения в Азербайджане демократических выборов в парламент.

Участники митинга также говорили о 12-летии годовщины оккупации Агдама и призвали вывести армянские оккупационные силы с оккупированных территорий.

Лента

Лента новостей