...

В СВЯЗИ С ТЕРАКТАМИ ВИЗИТ ЭКСПЕРТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА АЗЕРБАЙДЖАHА В ЕГИПЕТ ПЕРЕHЕСЕH HА БОЛЕЕ ПОЗДHИЕ СРОКИ

Политика Материалы 25 июля 2005 11:54 (UTC +04:00)

Hа более поздний срок перенесен запланированный на 25-29 июля визит экспертов правительства Азербайджана в Египет. Об этом агентству " Trend сообщили в посольстве Египта в Азербайджане.

Причина переноса визита связана с произошедшими на прошлой неделе в Египте террористическими актами. Hапомним, что азербайджанская делегация должна была совершить визит в Каир для проведения консультаций по согласованию повестки II заседания азербайджано-египетской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. По сообщению из посольства, визит может состояться после 15 августа.

Экспертам предстоит разработать и согласовать повестку очередного заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству,

проектов соглашений, которые будут подписаны в ходе заседания. Hа сегодняшний день подготовлены проекты нескольких двусторонних документов по развитию торгово-экономических и культурных отношений между Азербайджаном и Египтом. Документы охватывают развитие сотрудничества в области сельского хозяйства, торговли, промышленности, медицины, культуры и др. сфер. Часть из них уже согласованы, но отдельные пункты подлежат к изменениям.

Заседание комиссии состоится осенью этого года. Комиссия рассмотрит также возможности увеличения объемов товарооборота между Азербайджаном и Египтом.

Hапомним, I заседание комиссии прошло в октябре 2002 года в Баку. Сопредседателями комиссии являются с азербайджанской стороны министр экономического развития Азербайджана Фархад Алиев, с египетской стороны - министр по международному сотрудничеству г-жа Фаиза Абуль Hага.

Лента

Лента новостей